TORNAMENT大会情報

開催日 大会名 会場 資料
4月13日、14日、20日 令和6年度 群馬県高等学校春季大会 詳細はこちら 薮塚本町中央運動公園  他
4月20日、21日 第25回 峠のまちMatuida Cup男子大学強化大会 詳細はこちら 五料運動場
4月26日~28日 予備日:29日 2024年度 JDリーグ 第3節 太田ラウンド 詳細はこちら 太田市運動公園野球場 【チ①】R06JDリーグ【第3節】(開催要項).pdf
4月28日、29日、5月12日、19日 第70回 全日本総合男子選手権大会
第76回 全日本総合女子選手権大会
詳細はこちら
浜川運動公園 第2ソフトボール場 R06全日本総合男子ソフトボール選手権大会群馬県予選会_要項.docx R06全日本総合男子ソフトボール選手権大会群馬県予選会_競技細則.docx R06全日本総合男子ソフトボール選手権大会群馬県予選会(結果).pdf
5月3日~5日、予備日:6日 第40回 読売旗争奪群馬県学童大会 詳細はこちら 渡良瀬スポーツ広場 R06読売旗争奪群馬県学童ソフトボール大会_要項.pdf R06読売旗争奪群馬県学童ソフトボール大会_大会規定.pdf R06読売旗争奪群馬県学童ソフトボール大会(結果【男子】) (1).pdf R06読売旗争奪群馬県学童ソフトボール大会(結果【女子】) (2).pdf
5月10日、11日、12日 第59回 群馬県高等学校総合体育大会
第50回 関東高等学校男子大会
第74回 関東社会人女子大会
詳細はこちら
伊勢崎ソフトボール場  他
5月12日、19日 第54回 群馬県協会支部選抜優勝男女大会
第13回 群馬県議会議長杯争奪男女大会
詳細はこちら
桐生市民広場  他 【修正】第54回県支部選抜大会要項・細則(抽選会後) (1).xlsx 【結果】支部選抜優勝大会_男子.pdf 【結果】支部選抜優勝大会_女子.pdf
5月18日、19日、6月1日 予備日:6月2日 第45回 群馬県スポーツ少年団春季交流大会 詳細はこちら ひさよし緑地公園 R06群馬県スポーツ少年団春季ソフトボール交流大会_開催要項.pdf R06群馬県スポーツ少年団春季ソフトボール交流大会(組合せ【女子】).pdf R06群馬県スポーツ少年団春季ソフトボール交流大会(男子結果).pdf
5月24日~26日 予備日:27日 2024年度 JDリーグ 第6節 高崎ラウンド 詳細はこちら 宇津木スタジアム
6月2日、9日 予備日:6月16日 第23回 全日本エルデスト大会
第28回 関東エルデスト大会
第21回 ミズノオープン兼全日本一般男子大会
第14回 関東一般男子大会
第30回 関東社会人男子大会
詳細はこちら
高根運動場 R6.5.11 組合せ表(日本エルデスト 県予選会).pdf 球場位置図.pdf R6.5.11 組合せ表(ミズノオープン兼全日本一般男子 県予選会).pdf
6月2日、9日 予備日:6月16日 第33回 全日本実年大会
第18回 東日本ミズノ杯実年大会
第33回 関東エルダー大会
第16回 全日本エルダー大会
詳細はこちら
高根運動場 R6.5.11 組合せ表(第33回全日本実年 県予選会).pdf 球場位置図.pdf
6月8日、15日、16日 2024年度 群馬県高等学校選手権大会
第59回 全国高等学校男子選手権
第76回 全国高等学校女子選手権
詳細はこちら
伊勢崎ソフトボール場
6月8日、9日 予備日:10日 2024年度 JDリーグ 第8節 桐生ラウンド 詳細はこちら 小倉クラッチスタジアム(桐生球場)
6月9日、23日 予備日:7月21日 第36回 群馬県協会支部選抜2部大会 詳細はこちら ひさよし緑地公園 第36回群馬県協会支部選抜2部大会ご案内(主管:安中支部) (003) (1).docx 第36回群馬県協会支部選抜2部大会要項・細則 (003).xlsx 支部選抜2部トーナメント表.pdf
6月16日、23日 予備日:30日 第29回 全日本レディース大会
第42回 関東レディース大会
第30回 関東社会人女子大会
第39回 全日本壮年大会
第24回 日本スポーツマスターズ2024(男子)
詳細はこちら
明和町利根川総合運動場 2)実施要項(&競技細則)レディース_修正版0429.docx 5)実施要項(&競技細則)壮年.docx 全日本レディース群馬県予選会_組合せ.pdf 全日本壮年群馬県予選会_組合せ.pdf
6月22日、23日 予備日:30日 第19回 全日本ハイシニア大会 詳細はこちら 妙義総合運動場
6月23日 第23回 ミニ親善大会 詳細はこちら R06群馬県ミニソフトボール親善大会(要項).pdf R06群馬県ミニソフトボール親善大会(競技方法).pdf
6月29日 予備日:30日 第24回 全日本中学生男女大会(クラブ) 詳細はこちら 浜川運動公園 第2ソフトボール場 R06全日本中学生ソフトボール大会群馬県予選会(要項).pdf R06全日本中学生ソフトボール大会群馬県予選会(競技細則).pdf R06全日本中学生ソフトボール大会群馬県予選会(参加申込書【チーム名】)).xls
7月6日、7日 予備日:15日 第24回 関東スーパーシニア大会 詳細はこちら 新町烏川運動場
7月13日、14日、20日、21日 予備日:15日、22日 第59回 群馬県中学校総合体育大会 詳細はこちら 伊勢崎ソフトボール場  他
7月20日、21日 予備日:27日 第38回 全日本シニア大会
第29回 関東シニア大会   
詳細はこちら
東吾妻町スポーツ広場
7月28日 予備日:8月4日 第41回 県民スポーツ祭
第16回 ジョイフルスローピッチ大会
詳細はこちら
坂東橋緑地公園
8月6日~9日 第30回 群馬オープン(高校女子)大会 詳細はこちら 登利平桃ノ木川グラウンド  他
8月7日、8日 予備日:9日、10日 第52回 関東中学校(男・女)大会 詳細はこちら 伊勢崎ソフトボール場  他
8月17日、18日 予備日:9月16日 第48回 群馬県小学生総体大会
第38回 上毛新聞社杯争奪大会
詳細はこちら
高根運動場
8月24日、25日、31日 2024年度 高校夏季大会
第41回 関田杯争奪大会
詳細はこちら
坂東橋緑地公園
8月31日、9月7日 予備日:9月8日 第60回 群馬県スポーツ少年団大会 詳細はこちら 北部運動場
男子:9月1日、8日、29日 予備日:10月6日 女子:9月8日、15日 予備日:29日 第49回 群馬県ソフトボール選手権大会
第23回 上毛新聞社杯争奪ソフトボール大会
詳細はこちら
登利平桃ノ木川グラウンド  他
9月28日、29日 予備日:30日 2024年度 JDリーグ 第10節 高崎ラウンド 詳細はこちら 宇津木スタジアム
10月5日、6日、12日、13日、14日 予備日:19日 入替戦:20日 第24回 関東学生男子ソフトボール秋季リーグ戦 詳細はこちら 高根運動場
10月5日、6日 第42回 関東レディース大会 詳細はこちら 宝泉スポーツ広場  他
10月6日 2024年度 群馬県障害者スポーツ大会 詳細はこちら 北部運動場
10月12日、13日 予備日:19日 第38回 群馬県中学校男子新人大会
第51回 群馬県中学校女子新人大会
第35回 関東中学校男女選抜大会
詳細はこちら
薮塚本町中央運動公園  他
10月18日~20日 予備日:21日 2024年度 JDリーグ 第12節 高崎ラウンド 詳細はこちら 宇津木スタジアム
11月2日、3日、4日 順位決定戦:16日、17日 令和6年度 群馬県高等学校新人大会
第43回 全国高等学校男子選抜大会
第43回 全国高等学校女子選抜大会
第55回 東日本高校女子大会
詳細はこちら
伊勢崎ソフトボール場
11月2日、3日、4日 予備日:9日 第44回 群馬県スポーツ少年団秋季交流大会 詳細はこちら 宮城多目的運動場
11月3日、10日 第62回 群馬県民スポーツ大会 詳細はこちら 登利平桃ノ木川グラウンド
11月7日 予備日:14日 第41回 県民スポーツ祭
第26回 ぐんまねんりんピック2024
詳細はこちら
登利平桃ノ木川グラウンド
11月30日、12月1日、7日 予備日:8日 第18回 全日本春季小学生男女大会
第35回 関東小学生男女選抜大会
詳細はこちら
渡良瀬スポーツ広場
2025年3月28日、29日、30日 予備日:31日 第21回 都道府県対抗全日本中学生女子春季大会 詳細はこちら 伊勢崎ソフトボール場

TOPページへ